Наплевательское отношение власти к многодетным семьям

В конце июля к депутату Ярославской областной Думы от КПРФ Елене Кузнецовой обратилась женщина из Первомайского района по вопросу предоставления ее многодетной семье бесплатного земельного участка.

Семья стояла на учёте более 3-х лет в ожидании своей очереди. Когда подошла очередь, поселковой администрацией многодетной семье был предложен участок в поле борщевика, где когда-то располагались сельскохозяйственные постройки. Других предложений не было, поэтому многодетная семья отказалась от непригодного земельного участка. А администрация передвинула заявительницу в конец очереди.

Елена Дмитриевна оперативно направила депутатский запрос в Прокуратуру Ярославской области с целью защитить права многодетной семьи. Надзорный орган осуществил проверку и обнаружил факт нарушения закона.

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений поселковой администрации. Теперь она обязана восстановить заявителя в очереди, привести земельные участки в пригодное для предоставления гражданам состояние. Кроме того, прокурором в отношении Главы городского поселения возбуждено дело об административном правонарушении («Не проведение мероприятий по уничтожению борщевика Сосновского»).

— Считаю, что ситуация с предоставлением непригодных земельных участков – это наплевательское отношение власти к многодетным семьям. Деньги выделяются, а работа выполняется формально. Семьи просто оставляют один на один с проблемами. Такие моменты однозначно нужно пресекать, поэтому вопрос остается на моем контроле, — рассказала депутат редакции. 

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *