Народ и армия едины! Коммунисты возложили цветы к Вечному огню

23 февраля, в День Советской Армии и Военно-Морского флота ярославские коммунисты возложили красные гвоздики к Вечному огню.

Собравшихся поздравил с праздником первый секретарь областного Комитета КПРФ Михаил Парамонов.
Секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областной Думе Елена Кузнецова напомнила «Песню о Советской Армии»:
Несокрушимая и легендарная,
В боях познавшая радость побед —
Тебе любимая, родная армия
Шлёт наша Родина песню — привет.
Родилась ты под знаменем алым
В восемнадцатом грозном году.
Всех врагов ты всегда сокрушала,
Победишь ты фашистов орду.

О том, что народ и армия в СССР были едины, а День Советской Армии и Военно-Морского флота был, есть и всегда будет народным праздником, отмечали в своих выступлениях депутаты-коммунисты областной Думы Алексей Филиппов и Эльхан Мардалиев.
В торжественной обстановке у мемориала «Вечный огонь» первый секретарь обкома Михаил Парамонов вручил памятные медали ЦК КПРФ «В ознаменование столетия образования СССР» коммунистам Юрию Соколову и Евгении Овод.

После минуты молчания в память о погибших защитниках Отечества коммунисты возложили цветы к Вечному огню, а затем проследовали на Воинское мемориальное кладбище г. Ярославля. Там активисты возложили красные гвоздики к мемориалу, отдав дань уважения защитникам Родины. 

Наш корр.
Фото Антон Лебедев.

Комментарий “Народ и армия едины! Коммунисты возложили цветы к Вечному огню

  1. К сожалению, праздничное настроение коммунистам в очередной раз попытались испортить представители ярославской полиции, которые после возложения цветов к вечному огню, потребовали от секретаря обкома КПРФ Мардалиева письменного объяснения, увидев какие-то, понятные только им, нарушения. По всей стране происходит осознание верности позиции КПРФ по ситуации в стране, о путях выхода из тяжелейшего кризиса в условиях войны, объявленной нам лицемерным и беспощадным Западом, и только власти Ярославской области видят в коммунистах чуть ли не своих врагов, постоянно мешают в реализации права на свободное изложение своей позиции, в проведении собраний, митингов, демонстраций. Может пора начать настоящую борьбу с преступностью, коррупцией и тогда коммунисты будут с вами в первых рядах! Мы хотим, чтобы область развивалась, жизнь людей улучшалась, а не набивать свои карманы уворованным у народа…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *