Нарушение избирательного законодательства в Некоузском районе

На выборах депутатов Муниципального Совета Октябрьского сельского поселения Некоузского муниципального района зафиксировано нарушение избирательного законодательства.
4 сентября в рабочее время сотрудники службы социального обслуживания граждан на дому разносили агитационный материал кандидата на главу сельского поселения В. А. Солдатова, выдвинутого партией власти. К агитационному буклету был прикреплен список кандидатов от партии «Единая Россия» с нарушением требований, установленных пунктом 2 статьи 65 Закона о выборах в Ярославской области.
В тот же день по данному факту кандидатом в депутаты от КПРФ Иваном Махмудовым было подано заявление на имя председателя территориальной избирательной комиссии Некоузского района с приложением нарушающего закон агитационного материала. Такое же заявление было направлено в прокуратуру Некоузского района.
В ответе на заявление председатель ТИК Некоузского района В. А. Рябов сообщил, что представленный агитационный материал признан незаконным, представление о пресечении противоправной деятельности и привлечении к ответственности лиц, ведущих незаконную агитацию, направлено в МО МВД России «Некоузский».
Вадим Беседин




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *