Начальнику отдела департамента мэрии объявлен строгий выговор

Муниципалитет
Прокуратура Ярославля провела проверку исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в департаменте градостроительства мэрии города Ярославля.
Установлено, что в январе 2017 года был назначен начальник одного из отделов градостроительства. В нарушение требований закона с момента назначения и до вмешательства прокуратуры он являлся председателем правления товарищества собственников жилья и осуществлял свои полномочия за ежемесячное вознаграждение. В справке о доходах чиновника за 2017 год отсутствует информация о полученном им вознаграждении за работу председателем правления ТСЖ в размере более 260 тысяч рублей, что осталось без внимания со стороны кадрового подразделения мэрии города.
По результатам проверки прокурор Ярославля внес представление об устранении нарушений в адрес мэра города. В итоге начальнику отдела департамента градостроительства мэрии объявлен строгий выговор, председателем ТСЖ переизбрано иное лицо. К дисциплинарной ответственности привлечен также служащий кадрового подразделения мэрии Ярославля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *