На особом контроле коммунистов!

На участке дороги, расположенной в непосредственной близости к хирургическому отделению ГБУЗ ЯО «Клиническая больница им. Н. А. Семашко» по адресу: г. Ярославль, ул. Семашко, д. 7, в нарушение требований закона отсутствуют тротуары для передвижения пешеходов, а также пешеходные ограждения. 

Пациенты и медицинский персонал для того, чтобы попасть в больницу, вынуждены передвигаться по краю автомобильной дороги с интенсивным движением. Особенно опасно передвижение граждан по указанному участку в зимний период времени. Основной единственный вход в больницу расположен как раз со стороны данной автомобильной дороги.

— Жители района, а также медицинский персонал неоднократно обращались к руководству медицинского учреждения перенести вход в медицинское учреждение в более безопасное место. Вопрос до сих пор не решен, — рассказала редакции помощник председателя фракции КПРФ Алеся Колобкова, к которой горожане обратились с проблемой. 

В настоящее время Алеся Эльдаровна направила официальные запросы в прокуратуру Ярославской области и региональное Управление ГИБДД. Вопрос на контроле. 

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *