На пленуме областного комитета был заслушан отчёт о работе фракции КПРФ в Ярославской областной Думе.

_MG_2307

11 февраля в Ярославле состоялся пленум Ярославского областного комитета КПРФ. С отчётным докладом на нём выступил Первый секретарь Ярославского областного комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе А.В.Воробьев. Главной темой доклада был отчёт от работе фракции КПРФ в областной Думе за 2016 год. А.В.Воробьеврассказал об основных направлениях работы депутатов-коммунистов, подчеркнул трудности работы фракции КПРФ, связанные, прежде всего, с антинародной линией «единоросского» большинства областной Думы. Он отметил те направления, которые необходимо активно развивать: проводить больше встреч депутатов с населением, активнее организовывать акции протеста у стен областной Думы, активнее пропагандировать работу депутатов в СМИ и Интернете.

Также на пленуме выступили руководитель областной организации «Дети войны» Г.А.Хохлов, руководитель городской организации «Дети войны» А.Н.Солдатов, член Ярославской областной избирательной комиссии В.А.Соколов, первые секретари районных и городских отделений: Рыбинского – М.К.Парамонов, Тутаевского – А.В.Шеповалов, Кировского – С.А.Юстинов, Ростовского – М.В.Боков, Некрасовского — В.В.Грибов, Ярославского – М.А.Сумеркина, также выступили члены партии – ветеран Моторного завода в Ярославле Василий Гренёв и работник рыбинского НПО «Сатурн» Шакир Абдуллаев. Все они внесли предложения по организации работы в начавшемся году и подготовке к очередным выборам, которые состоятся в сентябре.

На пленуме выступил секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Васильевич Арефьев. Он рассказал об особенностях работы коммунистической фракции в Государственной Думе, обсудил с ярославскими коммунистами их предложения по улучшению партийной работы.

Кроме того, Н.В.Арефьев вручил партбилеты новым членам партии и наградил ряд коммунистов медалями и памятными подарками. Орден «За заслуги перед партией» получил первый секретарь Тутаевского районного комитета КПРФ Алексей Шеповалов.

По окончании пленума состоялся семинар-совещание первых секретарей районных и городских комитетов КПРФ. С докладом на нём выступила секретарь Ярославского областного комитета, депутат Ярославской областной Думы Е.Д.Кузнецова. Затем первые секретари местных отделений отчитались о своей работе, о распространении агитационно-пропагандистской продукции, высказали свои предложения и пожелания по вопросам взаимодействия друг с другом и с областным комитетом.


Николай Мишуров.

Комментарий “На пленуме областного комитета был заслушан отчёт о работе фракции КПРФ в Ярославской областной Думе.

  1. Все,казалось бы , прекрасно. Но где критический анализ прошедшего года ,провала на выборах, именно провала, как это было уже написано и сказано и Еремейцевой и Сокоушиным. А это главное и его не слышно. А только появляются разные бывшие со статьями с восклицаниями типа «по студеньчески — А Я УЧИЛ» Только вопрос то как раз в другом! Кто учит и чему учит? А из самой статьи казалось бы провинициального автора так и торчат московско — цековские уши.
    Хочу услышать и увидеть живые голоса выступавших на пленуме а не лак в три слоя!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *