На «Приборах» охрану учат стрелять. Ляжем костьми за Путина?

Охрану учат

Наши товарищи, которые работают на   рыбинском Приборостроительном заводе, сообщают —  всю охрану спешно учат стрелять. Началось это после того, как Байден назвал Путина убийцей и Россия отозвала своего посла из Америки.

Что же получается — нас готовят к войне? Мы должны воевать — потому что Путина кто-то обозвал? А с какой это стати? С какой стати мы, народ России, должны своей кровью платить за то, что два буржуя-империалиста не поделили мировое влияние и меряются амбициями?

Само собой, на всех официальных ресурсах уже вовсю гремит ура-патриотическая истерика. Там вопят, что оскорбили Россию, что Запад обнаглел, что он хочет нас уничтожить, что нам надо проявить патриотизм, сплотиться и дать отпор наглому Западу.

Ну да, конечно! Запад оскорбил Россию! А наша правящая буржуазия — она, значит, не оскорбляет Россию? Тем, что вытирает ноги об народ, отнимает у него все гражданские свободы, ставит его в положение бессловесного скота — этим она Россию не оскорбляет?!

«Запад хочет нас уничтожить!» А разве наша родная буржуазия не уничтожает нас? Грабя нас и вгоняя в нищету, заставляя нас жить за чертой бедности, лишая нас медицины, образования, пенсий — разве она тем самым не обрекает нацию на вымирание?

Что же касается «патриотизма» — так мы, выходит, должны проявить патриотизм и защищать от Запада тех, кто на этот самый Запад вывез триллионы рублей?! Мы из патриотизма должны их защищать — чтобы они могли и дальше грабить страну? Чтобы они и дальше могли вывозить из страны триллионы и класть их на свои счета в иностранных банках?

Ну и наконец насчёт наглости — если кто и бьёт все рекорды наглости, цинизма и откровенного презрения к народу — так это именно она, наша родная российская олигархия, которую мы должны защищать.

Ну так что? Будем воевать за неё до последней капли крови? Ляжем костьми за её дворцы и яхты? Или вспомним наконец, чему нас учит марксизм? Он учит нас, что империалистические интересы буржуазии — это не наши интересы, не интересы пролетариата.

Нам не с руки участвовать в её империалистических склоках и вставать на чью-то сторону. Наше дело — бороться против любой буржуазии. И прежде всего — против своей, «отечественной» — потому что именно она для нас самая вредная и опасная. И если она теперь грызется с конкурентами, мы не помогать ей должны — а воспользоваться моментом, и свалить ее.

А. КАРИМОВ. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *