На родине русской бани закрыли поселковую баню

баня
В Первомайском музее каждый сможет окунуться в атмосферу былых времен, — сообщает Информационно-консультативная служба АПК.
А еще рассказывается, что один из новых туристических проектов найдет «свое воплощение, к сожалению, в уже не существующей деревне Наквасино. Этот населенный пункт давно пре­кратил свое существование, но пре­красный ландшафт, лес, близость реки Соть способствуют развитию туризма и здесь. Для этого местечка, мы приду­мали новый бренд: «Пречистая слобо­да — Родина русской бани».
Может быть, по этой, а может быть по какой-то другой неведомой нам причине с 22 марта в Пречистом закрыли общественную баню. Объявление о закрытии бани появилось в местной администрации. Злые языки говорят, что кончились дрова, а на закупку новых нет денег.
«Администрация муни­ципального района во главе с Инной Ильиничной Голядкиной осознает важность развития индустрии туриз­ма для создания новых рабочих мест и ее тесную взаимосвязь с привлече­нием инвестиций и развитием инфраструктуры округа», — рассказывается на сайте, а о том, где мыться жителям поселка, у которых нет ванн и бань, ничего не говорится.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *