На собственников жилья хотят повесить очередной побор

городки
10 февраля собственник одной из квартир в доме по ул. Труфанова, 11 решил собрать собственников помещений на внеочередное общее собрание.
В повестке дня весьма щекотливые вопросы:
О принятии собственниками благотворительного пожертвования на благоустройство земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом и включении детского спортивно-игрового оборудования в состав общего имущества.
Об установке системы видеонаблюдения и об определении абонентской платы.
О выборе уполномоченного лица для заключения договора на услугу видеонаблюдения с ООО «Безопасный регион».
Пять лет назад чиновники мэрии Ярославля уже пытались передать в состав общего имущества собственников помещений многоквартирных домов детское игровое (спортивное) оборудование и малые архитектурных формы, расположенные на придомовых территориях. Тогда фракция КПРФ в Муниципалитете Ярославля выступила против надуманного побора с населения, и вопрос о передаче малых архитектурных форм в собственность жителей сняли с повестки дня.
Но, судя по объявлениям в подъездах, о своей грабительской задумке чиновники не забыли и пытаются реализовать ее с помощью сговорчивых собственников. А заодно повесить на жильцов оплату установки системы видеонаблюдения и ежемесячную абонентскую плату за оказываемые услуги.
И всё это после недавнего повышения жилищно-коммунальных услуг, от которого многие жильцы еще не могут придти в себя!
Вадим Беседин
Фото автора


Комментарий “На собственников жилья хотят повесить очередной побор

  1. То, что местная власть работает односторонне, ежегодно вводя новые поборы, уже не удивляет. Удивляет реакция ярославцев на это безобразие. Неужели мы — потомки тех, кто в защиту своих прав на достойную жизнь, совершили Октябрьскую революцию? Разве трудно на выборах дать справедливую оценку тем, кто думает не об общем благе, а о своем личном благополучии?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *