На чём экономит буржуй

Правительство РФ решило (без распоряжения Путина явно не обошлось) изменить сроки выхода трудящихся на пенсию. Приводятся ссылки на якобы увеличившуюся продолжительность жизни, демографический кризис, нехватку средств в Государственном пенсионном фонде и другие лукавства. Надо вспомнить историю. Не там, буржуи, ищете причины.

При советской власти сложилась стройная пенсионная система, позволяющая работавшим людям получать достойное пенсионное обеспечение – около половины прежней зарплаты. После организованного западными спецслужбами и «перестройщиками» свержения советского народного строя, в период правления Ельцина, Гайдара, Чубайса и других корыстных словоблудов произошли не только разрушение экономических связей, но и развал финансовой системы. Вспомните аферы с фальшивыми авизо (в теперешних ценах – триллионы рублей), подчинение Центробанка России Международному валютному фонду, раскрутка инфляции и обесценивание рублёвых сбережений граждан России (десятки триллионов рублей), мошенническая приватизация (как сообщал Н.С. Михалков в «Бесогоне», выкупались предприятия за один процент их действительной стоимости). Денег на «куршавели» не хватало, и правительство неоднократно брало их, конечно же под благовидными предлогами, в Пенсионном фонде России.

И вот теперь время же, наглецы, выбрали — после оболванивания народа в период президентских выборов, при отвлекающей заставке футбольного чемпионата, время отпусков и полевых работ. В период правления президента Путина пенсионные реформы идут одна за другой, а размер пенсий, по отношению ко всё растущим ценам и всяческим поборам, всё ниже и ниже. Как начислялись пенсии? Есть у тебя коэффициент по заработку 4,3 — ставят 1,2. И будь доволен, всё по «единороссовскому» закону. Пенсионная система вроде бы консолидированная, но у чиновников и депутатов пенсии — 75% от зарплаты, у трудящихся — чуть больше тридцати, на заработки более 570 тыс. рублей (сейчас больше 1 млн. руб.) платежи в Пенсионный фонд не начисляются. Экономит буржуй!

И таких «тонкостей» в пенсионной системе спрятано много, а предлагаются правительством все новые, ещё и ещё.

М.А. БОКОВ, секретарь Ростовского РК КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *