На ярославских форумах «жгут» дом деда Махалина.

Волонтеры всерьез опасаются поджога.

С самого начала своей благотворительной деятельности, инициативная группа подвергалась нападкам ярославских завсегдатаев интернета.  На главном городском форуме их буквально поливали грязью.  Высказывали предположения в том, что они намерены уморить деда или даже склонить его к законному браку, чтобы унаследовать дом и участок.

И даже после смерти Валентина Ивановича форумчане не угомонились. Сейчас они хором решают, как волонтеры потратят  собранные, но неизрасходованные средства. При этом не пожертвовав ни рубля. И кому достанутся 2 сотки земли, на которых проживал и хозяйствовал Валентин Махалин.  Коллегиальное решение форума – «хотят захапать себе».

О судьбе домика, который волонтеры возводили на средства жертвователей, тоже зашла речь. И высказано предположение – дом должен вскоре сгореть. Чтобы не мешать соседям занимать участок. То, что он будет присоединен к соседскому, ни у кого на форме почему-то не вызывает сомнения.

Инициативную группу, занимавшуюся вопросами строительства и сбора средств, напугали подобные предположения. Они только-только похоронили дедушку и начали опрашивать жертвователей и благотворителей, что сделать с домиком.  Такую процедуру  предписывают законы РФ.

Чтобы обезопасить  строения от поджога,  волонтеры попросили мэрию о помощи. Написав обращение на имя Владимира Слепцова.

«Просим Вас оказать содействие в обеспечении сохранности указанного имущества, так как в сети Интернет возникают различные версии возможного причинения вреда, что подтверждается скрином с форума Ярпортал.ру» — говорится в обращении.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *