Недавнее повышение возраста выхода на заслуженный отдых может обрушить экономику России

пенсионное 2
Первый очевидный итог недавно затеянного у нас постепенного повышения возраста выхода на пенсию: в период между 1 июля 2020 года и 30 июня 2021-го никто в России не выйдет на пенсию по старости. Само собой — за исключением редких льготников, — пишет «Свободная Пресса».
Сколько народу уже пострадало от бессмысленной экономии на стариках, не может сказать даже российский Минфин. Есть только приблизительные оценки. Речь на сегодня может идти о примерно до 2,5 млн. пожилых людях, которым, в отличие от их чуть более пожилых сверстников, отказано или будет отказано в минимальном пособии во втором полугодии прошлого года и в первом — нынешнего.
На что будут жить пострадавшие от закона № 350-ФЗ (о повышении пенсионного возраста) женщины 55+ и мужчины 60+, «наверху» никому не интересно. Таким образом, пенсионная реформа вступает в самую агрессивную фазу без какой-либо социальной амортизации. Что самое кошмарное: нет ни одного намека, что власть в этом деле хотя бы на время пойдет на попятную, учитывая катастрофические «ковидные» реальности в экономике…
Чтобы правительство было профессиональным вместо вредных лозунгов «Если не он, то кто?» нужна реальная сменяемость власти. Да, в нашей стране что-то делается. Но факт остается фактом: Россия не развивается как минимум 10 лет. Тогда как другие государства (если не считать Украины) идут вперед. Об этом наглядно показывают темпы роста ВВП, что однозначно говорит о низком уровне принятия решений в РФ.
Конечно, через подконтрольные СМИ оболванить народ намного легче, чем правильно управлять экономикой. Но рано или поздно такая политика плохо кончится для страны.

Комментарий “Недавнее повышение возраста выхода на заслуженный отдых может обрушить экономику России

  1. Буржуазная власть мстит простому народу за 70 лет советской власти, когда государственная политика осуществлялась в интересах трудового большинства, а поползновения нажиться за счет эксплуатации, обмана, грабежа, использования служебного положения для наживы строго карались. Сейчас народ в основной массе пассивный, не требовательный, послушный рекомендациям телеящика и начальникам, поэтому с ним обходятся без уважения, выжимают из него все соки, чтобы «элита» процветала. Ситуация может измениться, если в людях проснется чувство собственного достоинства и воля для отстаивания своих прав на достойную жизнь. Ярославский городской депутат Петровский уже предлагал вообще отменить пенсии и обязать, чтобы народ сам копил на старость из своих жалких доходов. Поэтому нельзя исключать, что в Кремле положительно откликнуться на подобные инициативы «народных заступников». Чтобы этого не произошло надо ходить на выборы и гнать из власти жулье, ворье, пустобрехов, демагогов, взяточников и избирать честных, порядочных, профессионально подготовленных для столь ответственной работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *