Нет переносу тубдиспансера в Переборы!

Властям Рыбинска всегда было наплевать на мнение граждан. И теперь они в очередной раз это показывают — вопреки усиленным протестам переборцев они собираются перенести туберкулезный диспансер в Переборы. Под  тубдиспансер планируют отдать здание профилактория, а профилакторий перенести в Четвертую гор больницу.

Мы, переборцы, спрашиваем наших чиновников: вы что, совсем рехнулись?
Рядом с пофилакторием, куда вы хотите перенести тубдиспансер, находятся жилые дома! Расстояние меньше пятнадцати метров, а по санитарным нормам оно должно быть не менее ста!

Или вы об этом не в курсе? Или вы тоже сидите в бункере?

Господа чиновники нас сладко убеждают, что  в таком близком соседстве тубдиспансера нет никакой опасности, что туберкулезом могут заразиться только люди с ослабленным иммунитетом, да и то если постоянно находятся рядом с больным.

Но тогда, по этой логике, тубдиспансер неопасен и для тех, кто живет в центре. Зачем же тогда его хотят перенести? Значит для жителей центра он опасен — а для переборцев безопасен? Какие-то двойные стандарты у наших властей!

Мы ясно и твердо заявляем — мы не допустим перенос тубдиспансера в Переборы!

Кроме того, мы категорически против переноса профилактория в Четвертую горбольницу. Это будет означать конец профилактория как отдельного медучреждения, а это огромная потеря не только для переборцев, но и для всего города.

За много лет существования профилактория его коллектив превратил его в уникальное медучреждение с особой атмосферой, которая благотворно влияла на пациентов. Перенос профилактория в больницу разрушит эту атмосферу. Не будет больше профилактория как единого лечебного комплекса, а вместо этого будут разрозненные медицинские кабинеты. Потом мало-помалу эти кабинеты будут закрываться один за другим, под предлогом того, что в больнице уже есть такие кабинеты и они дублируют друг друга.

Перенос профилактория в Четвертую горбольницу — очередной виток оптимизации, то есть преднамеренного убийства бесплатной медицины нашей буржуазной властью, которая выгоду ставит выше здоровья нации.

Мы против! Профилакторий должен сохраниться на своем месте, в том виде, в котором он существует много лет! Этого хочет персонал профилактория и этого требуют переборцы!

Нет тубдиспансеру в Переборах! Нет переносу профилактория!

Граждане Перебор! Общественные слушания по вопросу о переносе тубдиспансера состоятся 30 ноября в 18.00 в ДК «Переборы». Приходите и скажите свое слово!

Степан Белов, житель Перебор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *