Неудобные вопросы губернатору: о препятствиях в проведении митингов

Руководитель фракции КПРФ Александр Воробьев в своем вопросе обратил внимание губернатора, на то, что нынешняя власть не дает людям даже выразить свой протест и возмущение, всячески препятствуя проведению собраний, митингов и акций протеста.


— Мы нуждаемся в нормальном, реальном диалоге, а уж простые ярославцы и вовсе не могут до вас как до руководителя достучаться. Реальная оценка действий власти отличается от той, которую вы озвучиваете. В центре города практически ликвидированы площадки, на которые можно было выходить без подачи уведомления — это Красная площадь, площадь Юности и многие другие площадки в Ярославле сегодня ликвидированы, — отметил Александр Васильевич. — Но даже при подаче уведомления оппозиции уже несколько лет под разными предлогами препятствуют собираться в центре города мирно и без оружия, как в Конституции написано. Дошло даже до того, что 1 мая администрация не позволяет пройти по улице Свободы, якобы, заботясь об интересах арендатора, в ведении которого оказался участок дороги общего пользования, хотя часом ранее по нему пойдут профсоюзы с «Единой Россией». Это происходит, к сожалению, при попустительстве прокуратуры и молчании высшего должностного лица. Поэтому у меня к вам, Дмитрий Юрьевич, вопрос, как к высшему должностному лицу на территории Ярославской области, вот такой режим полицейщины у нас в Ярославле в ответ на недовольство граждан это ваша инициатива или это указание сверху? Я надеюсь на искренний ответ на вопрос, по которому мы уже несколько лет не можем достучаться ни до мэрии, ни до вас. И каждый раз получаем только запреты, запреты и запреты.
— Идите вместе с профсоюзами единым строем, – ответил губернатор. — В чем проблема?
— Почему мы должны идти вместе с теми, кто грабит народ? Мы не с ними, мы против них идем! Но нам-то не разрешают, — уточнил депутат.
Губернатор призвал Александра Васильевича Воробьева следить за выражениями и не называть работу по охране общественного порядка полицейщиной. Главу региона поддержал председатель думы Алексей Константинов, сообщив, что «в зале присутствуют представители соответствующих органов», которые, наверняка, сделают соответствующие выводы и примут меры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *