Не допустить нарушение прав граждан, выступающих за снос самовольно установленного забора и автоматических ворот

29
Депутаты фракции КПРФ Татьяна Шамина и Сергей Волков продолжают защищать интересы жителей деревень Мостец, Ермолово и поселка Красный Бор.
В очередной раз они обратились по данной проблеме, обозначенной еще в 2019 году, к депутату Ярославской областной Думы Александру Воробьеву — и тот направил депутатский запрос в прокуратуру Ярославского района.
В запросе говорится о том, что десятки жителей поселка Красный Бор выражают обеспокоенность по поводу угроз безопасности жизни и здоровью из-за состояния бетонного забора (трещины, отклонения от вертикальной оси).
А также о недопустимости:
— изменения границ земельных участков с целью узаконить бетонный забор. В настоящий момент территории уже перестали отображаться на кадастровых картах «Росреестра». В случае изменения границ жители могут лишиться доступа к территории общего пользования. При этом угроза безопасности жизни и здоровью при передвижении людей будет сохраняться.
— действий администрации ЯМР в интересах жителей за забором и умышленного бездействия в интересах жителей Красного Бора и деревни Мостец.
В запросе выражена просьба о ходатайстве прокурора на очередное заседание суда приобщить к материалам дела данный депутатский запрос, дополнительно представленные материалы и привлечении к участию в судебном процессе в качестве третьих лиц представителей общественности, выступающие за снос конструкций.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *