Не место красит человека

памятник

На российском телевидении бесконечной, надоевшей до изжоги толпой толкутся безголосые «звёзды», заменяющие певческий дар кривлянием и полуобнажённостью, бездарные исполнители пошлых ролей в бесконечных телесериалах, не ведающие, что такое совесть, политика и т.д. и т.п. А вместе с ними транслируются убийства, разврат, чернуха и  сплошная безвкусица. И никогда, нигде ни слова о том, чем живёт настоящая коренная Россия и её народы. То же самое и на радио. В интернете — не лучше: нарциссизм, фейки стали чуть ли не основным его содержанием. Дошло до того, что в музыкальных шоу российского телевизионного пространства возбраняется петь на русском языке, а поощряется же — никому не понятное англоязычное пение-вой. Такие СМИ врагу не пожелаешь!

Правда,  спасибо коронавирусу, вспомнили, наконец, про врачей. А вместе с ними начали возвращаться в эфир и такие понятия, как служение, верность долгу, ответственность, самоотверженность. Да, эпидемия показала, что жизнь страны и народа держится не на безнравственных бесталанных шоу-звёздах, а на скромных, честных и трудолюбивых людях с их ежедневным, тяжёлым, зачастую низкооплачиваемым сегодня в России трудом: селяне растят хлеб, учителя воспитывают и учат , врачи — лечат, строители — строят, пекари пекут… Благодаря им в наших домах есть пища, тепло, свет, вода. Дети учатся, старики лечатся. А есть ещё одна, особая категория сверхнеобходимых работников, поддерживающих чистоту возле  и внутри наших домов. А раз они поддерживают чистоту — значит, оберегают нас от пыли и грязи, инфекций и болезней наряду с врачами.

И один их них — это Алаев Александр Владимирович, который с раннего утра уже на работе, уже убирает мусор из мусоровпроводов домов № 15 и № 17 по улице Саукова, что в Заволжском районе г. Ярославля.

Алаев А.В.
Алаев А.В.

С ужасов вспоминаем мы, жители, что было в наших подъездах  до его прихода на эту важную работу: крысы, огромные и разжиревшие, табунами гуляли, не обращая внимания на людей, тараканов было столько, что хоть лопатой греби — не выморишь, вонь в подъездах была хуже, чем на помойках и в выгребных ямах. Одним словом — трущобы, с такой же опасностью заражения тяжёлыми инфекциями, разносимыми грызунами и тараканами.

Но всё изменилось как по мановению волшебной палочки после того, как к работе приступил Алаев А.В. — замечательный молодой мужчина с красивым лицом, доброй улыбкой, озорными глазами и замечательным чувством юмора. Спросите любого жителя наших домов и каждый подтвердит, что с приходом Александра Владимировича мы забыли о живности  и вони в подъездах! Дышим чистым воздухом и не боимся, что детей покусают крысы.

Работает Александр Владимирович с раннего утра, ежедневно, практически без выходных, потому и нет у нас теперь засоров  мусоропроводов, мы о них уже и не вспоминаем. А как он траву окашивает — это просто сказка: ни одного цветка ни на клумбе, ни на газоне не заденет! Просто удивительно, что он знает все культурные цветочные и декоративные растения. И будучи сам большим тружеником, ценит труд жителей, высаживающих и ухаживающих за этими цветами. И потому год от года территории  у наших домов расцветают всё большим и большим количеством  разнообразных растений. Чистота, которую навёл наш Александр Владимирович, заставляет людей желать ещё и красоты! И поэтому, зная, что ни один посаженный цветок не будет сломлен, жители и разводят клумбы.

Спасибо Вам, уважаемый Александр Владимирович, за Ваш честный, добросовестный труд, защищающий и сберегающий нас от грязи и инфекций, поощряющий наше стремление к красоте, воспитывающий уважение к человеку труда. Побольше бы таких работников!

И я верю, что закончится время бандитов и проституток, не сходящих с экранов. Настанет  наше время – время творцов, работников, созидателей. Когда честь и совесть, трудолюбие и ответственность станут, наконец, ФОРМАТОМ, и мы увидим на экранах ТРУЖЕНИКОВ, на которых держится государство!

А пока спасибо Вам, уважаемый Александр Владимирович, за Ваш такой нужный труд! Вот уж действительно: не место красит человека, а человек-место.

Дай Вам Бог здоровья, счастья и хорошей, достойной оплаты Вашего такого нужного и важного труда!

 С уважением КРУПИНА Н.Н.

жительница дома № 15

Заволжский район.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *