Не удалось взыскать долги с Whatsapp и Wikimedia

ватсап
Приставы прекратили дела по принудительному взысканию 20 млн рублей штрафов с Whatsapp и Wikimedia, не найдя их активов, следует из данных банка Федеральной службы судебных приставов (ФССП), сообщает INTERFAX.RU.
Прекращены исполнительное производство от 17 марта 2023 года о взыскании с Whatsapp 18 млн рублей и исполнительное производство от 27 марта 2023 года о взыскании с Wikimedia 2 млн рублей.
Причиной таких решений указан пункт статьи 46 закона «Об исполнительном производстве», предусматривающий прекращение дела в случаях, когда «невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей».
Российские суды штрафовал Whatsapp за неудаление запрещенного контента и нарушение порядка локализации данных пользователей из России.
Фонду Wikimedia неоднократно вменялось неудаление недостоверных сведений о специальной военной операции ВС России на Украине. Только в 2023 году суды назначили фонду 13 штрафов на общую сумму 22,4 млн рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *