Нина Жукова: Лукавство депутатов-единоросов


Перед депутатскими слушаниями по здравоохранению в областной Думе я включила телевизор Первый ярославский канал и услышала выступление областных депутатов от «Единой России» Ушаковой Л.Ю и Денисова В.В. Проверяли они поликлинику № 2 г. Рыбинска. С ними был глав врач Смирнов.
В регистратуре они узнали, что талоны к терапевту можно взять уже через 3 дня. Я своими ушами не поверила, так как я 15 октября стала записываться к терапевту, но увы, записали меня только на 14 ноября! Узнала в регистратуре, почему принимает один терапевт весь месяц, где наш участковый терапевт. Он будет в отпуске, получила ответ.
Мой совет депутатам-единоросам: глубже вникайте в проблемы простых людей и оперативно их решайте.
Мне приходится очень часто встречаться с сельскими жителями Рыбинского района. Они недовольны тем, что к гинекологу трудно попасть, так как врач работает на полставки, к кардиологу направляют в санаторий им. Воровского, к эндокринологу — в Ярославль. Это очень неудобно для больных людей.
За льготными лекарствами каждый месяц надо ехать к врачу. Неужели нельзя сделать один раз в квартал? Постоянные перебои с лекарствами для диабетиков. Вообще не бывает тестовых полосок для измерения сахара в крови в глюкометре. Они стоят очень дорого. С пенсией в 10 тысяч рублей постоянно приходится их покупать. Большая проблема в Рыбинском районе — не хватает акушерок. Даже в районный поликлинике их недостаточно. Руководство направляет фельдшеров в город Ярославль на обучение на акушерок. В Рыбинске имеется медучилище. В свое время там готовили акушерок и фельдшеров. Сейчас это вполне можно делать. Департаменту здравоохранения нужно срочно заняться этим вопросом.
Проблемы медицины в Ярославской области надо решать комплексно. Одними депутатскими слушаниями их не разрешить.
Жить заботами людей — это большая ответственность для депутатов.
Нина Жукова,
секретарь Рыбинского горкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *