Обещать — не значит сделать

Обещанной осенью 2019 года (перед выборами) главой Ярославского района Николаем Золотниковым пешеходной зоны для жителей по улице Мирной д. 5,7 в поселке Красный Бор так и нет.
Видимо, застройщиками не достигнуто договоренности с частными собственниками земельных участков.
В течение нескольких лет жители поселка испытывают трудности в связи с отсутствием дорог и пешеходных зон, прилегающих к их домам. Дети лишены возможности передвигаться по нормальному тротуару либо пешеходной дорожке. Вместо этого им приходится месить грязь, чтобы дойти до автобусной остановки по ул. Орджоникидзе г. Ярославля.
Чиновники Заволжского сельского поселения и администрации Ярославского района, выдавая ранее разрешения на строительство, не особо озадачивались инфраструктурой в населенных пунктах. Все было пущено на самотек, не проработано серьезных путей благоустройства населенных пунктов.
Граждане неоднократно обращались в ОМС, но вместо решения проблем получали отписки. На профильном комитете в Ярославской областной Думе эту проблему поднимал руководитель фракции КПРФ Александр Воробьев, но со стороны властей до сих пор тишина.
После обращения жителей к депутатам КПРФ в Заволжском сельском поселении Татьяне Шаминой и Сергею Волкову, те направили депутатские запросы с просьбой разобраться и повлиять на ситуацию, уполномоченному по правам ребёнка в Ярославской области и губернатору.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *