Областное правительство не хочет диалога

27 февраля, на заседании Ярославской областной Думы, обсуждались поправки в проект областного бюджета на 2018 год. Всего депутаты внесли 43 поправки, правительство области рекомендовало поддержать все, кроме одной.

Эта единственная – поправка, внесённая депутатами от КПРФ А.В.Воробьевым, Э.Я.Мардалиевым и Е.Д.Кузнецовой. В соответствии с ней, предлагается увеличить финансирование ремонта учреждений здравоохранения на 100 млн руб.

Предсдеатель фракции КПРФ А.В.Воробьев возмутился таким положением вещей. Он обвинил представителей областного правительства в пристрастности и «партийном подходе»:

«Единственная поправка, которая предлагается к отклонению – это поправка КПРФ…такие подходы у Правительства Ярославской области: кроме «Единой России», остальное – отклонять?»

Также депутат-коммунист привёл факт, имевший место на недавнем заседании комитета по бюджету: один из депутатов от правящей партии удивился, почему нет указания, какие поправки одобряются «Единой Россией», иначе он не может понять, за какие из них голосовать. А.В.Воробьев подчеркнул, что и правительство отличает такой же подход: значение для него имеет только мнение «Единой России», предложения же депутатов от других партий автоматически «рекомендуются к отклонению».

Такой подход не позволяет наладить конструктивное взаимодействие между различными политическими силами, но, видимо, власть к нему и не стремится.

Николай Мишуров, видео автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *