ОБЛАСТНЫМ ВЕТЕРАНАМ — ЛЬГОТНЫЙ ПРОЕЗД!

xPLwgNffDgY

Сегодня на заседании комитета Ярославской областной Думы по социальной, демографической политике, труду и занятости обсуждался законопроект КПРФ, предполагающий предоставление льготного проезда (50% от стоимости) в электричках для ветеранов областного значения.

Отметим, в рамках законопроекта предпологается предоставление скидки областным ветеранам в размере 50 %, которая будет действовать с 1 мая по 30 сентября, на проезд в пригородных электричках.

В настоящее время подобной льготой на территории Ярославской области могут воспользоваться следующие категории граждан:
1) ветераны труда федерального значения;
2) ветераны военной службы;
3) труженики тыла;
4) реабилитированные лица.

Коммунисты считают несправедливым тот факт, что областные ветераны, которые летом постоянно ездят на дачи, вынуждены покупать билеты по полной стоимости.

— Проект был ожидаемо отклонен, в том числе потому, что Правительство дало отрицательный отзыв в связи с отсутствием финансового обоснования. Понятно, что невозможно рассчитать, сколько денег понадобится на предоставление такой льготы. Ведь никто не считал «по головам», сколько ветеранов ездит на дачу, в деревню и с какой регулярностью. Все эти вопросы можно было постепенно дорабатывать, предварительно приняв законопроект в первом чтении. Но пока мы видим только одни бюрократические препоны, — рассказал редакции депутат областной Думы Валерий Байло.

В тоже время мы регулярно наблюдаем, сколько принимается поспешных решений, сырых, но, с  точки зрения правящей элиты, «правильных». Получается, что власть готова не глядя выделять миллиарды варягам на «транспортную реформу», концессии, а поддержать собственных ветеранов нет возможности.

Наш корр.

Комментарий “ОБЛАСТНЫМ ВЕТЕРАНАМ — ЛЬГОТНЫЙ ПРОЕЗД!

  1. Неразумность ярославских органов власти проявляется также в отношении малого бизнеса. На словах они только тем и занимаются, что заботятся о его благополучии. А по факту каждый новый градоначальник обязательно какую-нибудь пакость в отношении этого уязвимого класса мелких собственников совершает. Вспоминаются издевательства над ними на рынках, остановочных комплексах. Молчанову и К помешали продавцы сувениров на улице Кирова, которым предписано убраться, так как портят вид на Знаменские ворота. Даже веской причины не удосужились придумать, работают в интересах заинтересованных богачей топорно, нагло, так же как при уничтожении муниципального пассажирского транспорта. Так они работают «вместе» против интересов ярославцев. Нам то такие «эффективные менеджеры» для чего нужны?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *