Обманутые дольщики выйдут к Знаменской башне

Всероссийская акция обманутых дольщиков пройдет в Ярославле при поддержке КПРФ.

25 ноября в 11-00 в Ярославле у Знаменской башни соберутся обманутые дольщики.  Ярославская акция станет частью всероссийской.

— КПРФ всегда поддерживала ярославцев, оказавшихся в безвыходной ситуации  людей, вложивших средства в строительство и не дождавшихся квартир – прокомментировала Елена Кузнецова, депутат областной Думы – именно после митингов, привлекших массовое общественное  внимание к проблеме и с подаче КПРФ в Ярославской области начался процесс учета дольщиков, присвоение им статуса дольщика. А так же инициировали законопроект, в котором  прописана процедура передачи недостроенных объекутов жилья  от  недобросовестных застройщиков добросовестным. Благодаря этому закону дома стали  доделываться, а люди начали получать долгожданное жилье.

Тем не менее, проблем еще  очень много. Дольщики холдинга «Су-155», федеральной компании рассчитывали еще в прошлом году получить жилье. Так как на  достройку их  домов были выделены средства  из федерального бюджета.  4 дома были сданы,  и  люди получили свои квадратные метры и крышу над головой.  Но не все. В разгар этого года неожиданно выяснилось, что значительная часть средств, которую контролировал Минстрой, неизвестно куда испарилась. Деньги были использованы нецелевым образом подрядчиком и в строительство дома не попали.

Данная ситуация подтолкнула  дольщиков на новые публичные акции протеста.

К дольщикам холдинга «СУ—155» присоединятся их товарищи по несчастью, обманутые другими строительными компаниями.   Со своими лозунгами и требованиями.   Некоторым  удалось добиться успеха и они дождались свое жилье. Но, как справедливо заметили участники будущей акции, дыры в законодательстве и  непомерные цены на жилье  плодят обманутых дольщиков из года в год. От этого количество их не уменьшается. Всего в Ярославской области  более 2000 семей ,  вложивших деньги в долевое строительство, и не получивших в итоге свои квартиры.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *