Обманывают обещаниями рефинансировать кредиты

вклады
Новая схема обмана связана с рефинансированием кредитов: мошенники предлагают на более выгодных условиях взять кредит и погасить старые долги. Об этом в интервью «Известиям» на полях ПМЭФ заявил зампред ВТБ Анатолий Печатников.
«Вас убеждают, что программа позволит уменьшить финансовую нагрузку — к примеру, снизить сумму платежей за счет объединения кредитов в один новый. Если клиент соглашается и оформляет рефинансирование, мошенники требуют перевести деньги на «безопасный» или «единый» счет, откуда они их выводят», — пояснил он.
По словам топ-менеджера, не во всех банках нашей страны существует четкий контроль целевого использования кредитов. Это позволяет мошенникам похищать средства. Он подчеркнул: получается, что у заемщика и старые обязательства не погашены, и новые кредиты появляются, которые украли мошенники. Это только увеличивает долговую нагрузку населения.
Анатолий Печатников дал рекомендацию: ни при каких обстоятельствах не разговаривать по телефону с представителями банка, если есть сомнения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *