Обращайтесь во фракцию КПРФ — мы БУДЕМ ОТСТАИВАТЬ ВАШЕ ПРАВО НА ДОБРОВОЛЬНУЮ ВАКЦИНАЦИЮ!

13-3

Сегодня в Ярославской областной Думе состоялось внеочередное заседание, на котором парламентарии обсудили проект Постановления, касающийся ситуации с распространением ковид-19 в регионе.

На данный момент по информации директора Департамента здравоохранения Василия Тубашова, в Ярославской области вакцинировались 146 тысяч человек, из которых 861 после прививки все же заболели коронавирусом. Как оказалось вакцина не дает 100% гарантию того, что человек не заразится ковидом в будущем. Кроме того, люди, вакцинировавшиеся в прошлом году, сегодня должны повторно сделать прививки ввиду постоянно появляющихся штаммов коронавирусной инфекции.

Наибольшее количество вопросов к рассматриваемому постановлению возникло у коммунистов. Так, руководитель фракции КПРФ Александр Воробьев предложил исключить пункт 4, согласно которому рекомендуется вакцинировать отдельные категории граждан в обязательном порядке.

— Вот в проекте постановления, которое нам сейчас раздали, пункт 4 — предложить управлению федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ярославской области, разработать комплекс дополнительных мероприятия по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона, в том числе рассмотреть возможность принятия особых мер по вакцинации декретированного контингента Ярославской области. Скажите, пожалуйста, что подразумевается под этим пунктом? Это то же самое, что было про обязательную вакцинацию, только в другой интерпретации? – поинтересовался депутат.

В свою очередь Эльхан Мардалиев озвучил собравшимся результаты проведенного соцопроса, в рамках которого ярославцы высказалась исключительно за добровольность вакцинации от ковида. Депутат также предложил добавить в обращение пункт о необходимости принять исчерпывающие меры по недопущению элементов любого давления на работников организаций со стороны руководства при процедуре вакцинации.

Однако предложения коммунистов «партия власти» не поддержала. Итогом стало принятие 30 голосами «За» Постановления в целом.

— Упорное нежелание включать в Постановление тезис «об исключительной добровольности вакцинации» развязало в Ярославской области «руки» руководству предприятий и организаций для давления на работников, с целью склонить их прививаться, — считает Э. Мардалиев.

Поддержала коллег по партии и Елена Кузнецова, которая проголосовала категорически против принудительной вакцинации отдельных категорий граждан.

 — К нам уже обращаются работники предприятий Ярославской области, которых работодатель принуждает под угрозой увольнения или невыплаты премий прививаться от коронавируса. Что категорически запрещено и противоречит всем нормам закона! – отметила Елена Дмитриевна.

О всех случаях давления или шантажа сообщайте во фракцию КПРФ по адресу yarkprf@mail.ru. Мы будем отстаивать ваше право на добровольную вакцинацию!

Дарья Тихомирова.

Комментарий “Обращайтесь во фракцию КПРФ — мы БУДЕМ ОТСТАИВАТЬ ВАШЕ ПРАВО НА ДОБРОВОЛЬНУЮ ВАКЦИНАЦИЮ!

  1. Прежде, чем вводить обязаловку, надо ввести уголовную ответственность организаторов обязаловки за негативные последствия вакцинации здоровых людей. Пусть на свои кровные содержат ставших инвалидами после вакцинации, выплачивают семьям умерших…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *