Обращение участников митинга в Рыбинске

7 ноября в Рыбинске состоялся митинг, посвященный 102-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

Обращение участников митинга, посвященного 102-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.
Дорогие товарищи и друзья!
7 ноября КПРФ, народно-патриотические силы и всё прогрессивное человечество отмечают 102-ую годовщину Великой Октябрьской социалистической революции.
В истории мировой цивилизации нет другого события равного Великому Октябрю по историческому значению и степени влияния на развитие человечества.
Впервые на практике были доказаны преимущества и огромные гуманистические созидательные возможности нового общества — общества народовластия и социальной защищенности человека.
Под руководством Коммунистической партии советские люди добились невиданных ранее успехов в экономике, социальной сфере, науке, культуре. Сталинская индустриализация, коллективизация сельского хозяйства, культурная революция, опора на пролетарский интернационализм и дружбу народов позволили Советскому Союзу сделать нашу родину путеводной звездой для десятков миллионов трудящихся всех стран и континентов.
В годы грозных испытаний наш народ, руководимый Коммунистической партией, отстоял завоевания Великого Октября в кровопролитной борьбе с германским фашизмом, спас Европу от фашистской коричневой чумы.
Формирование мировой системы социализма, запуск первого в мире спутника, полёт Юрия Гагарина в космос, и многие другие выдающиеся достижения Страны Советов являлись историческим результатом победы Великой Октябрьской социалистической революции.
Горбачевско-Ельцинская клика на стыке веков совершила контрреволюционный переворот, насильственно разрушила государство рабочих и крестьян, попыталась стереть историческую память поколений, довела социально- экономическую ситуацию в стране к критической черте, для решения своих экономических проблем залезают в карман трудового народа.
Своим позорным решением властные структуры Кремля исключили День Великого Октября из перечня государственных праздников. Но они не в силах стереть его из памяти людей. Он по-прежнему с нами и зовёт нас к борьбе. Сегодня уроки Великого Октября вновь актуальны для России.
Мы, участники митинга, подтверждаем свою приверженность идеям Великого Октября и требуем:
— сделать день Великой Октябрьской социалистической революции 7 ноября официальным государственным праздником;
— вернуть людям экономические и социальные завоевания Великого Октября;
— правительство Медведева отправить в отставку.
В преддверии знаменательных юбилеев: 140-летия со дня рождения И.В.Сталина, 150-летия со дня рождения В.И.Ленина, 75-летия Победы в Великой Отечественной войне призываем вступать в ряды Коммунистической партии для активного участия в борьбе за социальную справедливость, за возрождение могущества нашей страны на социалистических началах.
Да здравствует Великий Октябрь — колыбель социализма и народовластия!
Заветы Великого Октября — в жизнь!
Вместе мы победим!
7 ноября 2019 г.
г. Рыбинск

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *