Обсудили вопросы экологии в Павловской роще

8 июня в Павловской роще собрались представители Союза пенсионеров и отделения КПРФ Дзержинского района Ярославля.
В минувшее воскресенье отмечался Всемирный День охраны окружающей среды (День эколога), и собравшиеся обсудили вопросы экологии и провели время с пользой в кругу единомышленников.


Павловская роща, являющаяся заповедной зоной, последние годы стала ареной борьбы между теми, кто старается сохранить окружающую среду в ее первозданном виде, и теми, кто в погоне за сиюминутной выгодой стремится оторвать кусок территории рощи. Благодаря активной позиции местных жителей, общественников, депутатов удалось не допустить изменения границ ООПТ. Роща для многих жителей района считается любимым местом для прогулок и занятий спортом.
Здесь обитает три вида насекомых и растений, занесенных в Красную книгу Ярославской области.
Очень печально, что некоторые ярославцы до сих пор не понимают того, что нужно убирать за собой мусор, и бросают его прямо там, где отдыхают. Актив Союза пенсионеров Дзержинского района и другие общественные организации, волонтеры, просто неравнодушные горожане регулярно проводят здесь субботники. Несмотря на это, 8 июня участники встречи снова насобирали целый мешок мусора, и это только в одном небольшом уголке рощи.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *