Общественная приемная КПРФ продолжает оказывать бесплатную юридическую помощь гражданам

Восемь человек обратились за бесплатной юридической помощью в Общественную приемную КПРФ 10 сентября в Даниловском районе.

Адвокат Дмитрий Алфеев проконсультировал граждан по самым различным вопросам. Так, бабушку в возрасте 79 лет из-за неуплаты ЖКХ выселяют из социального жилья. Проблема могла бы разрешиться в случае принятия закона о Детях войны, в рамках которого мог быть наложен безусловный запрет на выселение из жилых помещений этой категории граждан. Однако делать это местная власть не торопится.

Не менее остро в Даниловском районе стоит вопрос расселения аварийного жилья.

— Застройщик построил дом в рамках реализации программы расселения аварийного жилья, но так паршиво, что тот гляди — скоро развалится. Затем застройщик исчез, а так как все строительные предприятия в районе развалились, остались лишь фирмы — однодневки. За обслуживание дома никто не берется, дом рушится на глазах. И подобный дом в Данилове не один, —  рассказал редакции юрист Дмитрий Алфеев.

Вопросы, для решения которых юридической помощи недостаточно, направлены на рассмотрение кандидату в депутаты Госдумы 8 созыва по 194-ому избирательному округу Елене Кузнецовой. В свою очередь областной комитет КПРФ продолжит практику юридических приемов.

Информацию о месте, дате и времени планируемых приемов в Данилове, Пошехонье и Любиме можно получить у секретарей соответствующих районных отделений КПРФ или по тел.: 8 (901) 055-39-50.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *