Пленум обкома КПРФ об итогах выборов 9 сентября

01
На состоявшемся 10 ноября совместном пленуме областного комитета и контрольно-ревизионной комиссии Ярославского областного отделения КПРФ с докладом «Об итогах выборов 9 сентября 2018 года и задачах Ярославского областного отделения КПРФ» выступил первый секретарь Александр Воробьев.
В докладе отмечалось, что по итогам прошедших выборов мы имеем новую политическую реальность. Происходит обвальное падение рейтинга «Единой России» и президента Путина. Выборная кампания проходила на фоне возросшей протестной активности на территории Ярославской области и показала возросший уровень поддержки избирателями КПРФ. Почти в 3 раза увеличилось представительство КПРФ в областной Думе, сформированы фракции КПРФ в Рыбинском городском Совете, в Переславль-Залесской городской Думе.
В обсуждении доклада выступили Вадим Борисов, Валерий Байло, Юрий Казачков, Шакир Абдуллаев, Михаил Боков, Василий Гринев, Елена Кузнецова, Николай Грибко.
Заслушав доклад и выступления в прениях, участники пленума приняли постановление, контроль за исполнением которого возложен на бюро обкома КПРФ.
Пленум также принял решение о проведении 17 ноября второго этапа 50-й отчётно-выборной конференции Ярославского областного отделения КПРФ.
Вадим Беседин
Фото автора


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *