ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ! Жители Пречистого вынуждены снова ползать под вагонами?

6XuXg5L0hTU

В отношении ОАО «РЖД» было продолжено исполнительное производство после очередного не выполнения решения суда. 

В августе к депутату Ярославской областной Думы фракции КПРФ Елене Кузнецовой обратились жители поселка Пречистое Первомайского района. Одна из главных проблем, которая их тревожила на протяжении долгих лет — это железнодорожный переход. Дело в том, что ежедневно тем, кто проживает за ж/д путями, приходилось в прямом смысле ползать под вагонами, чтобы добраться на работу, в школу, детский сад и т.д. Это происходило несмотря на то, что существует наземный переход со светофором.

Поезда с десятками вагонов останавливались прямо на переходе, лишая жителей станционной части поселка Пречистое возможности безопасно пересекать железнодорожную линию.

В прошлом году этой проблемой занимался Уполномоченный по правам человека в Ярославской области С.А. Бабуркин. Тогда Первомайский районный суд вынес решение, в котором были прописаны временные промежутки, в рамках которых ОАО «РЖД» обязали обеспечивать беспрепятственный переход жителям поселка.

Поначалу решение суда исполнялось, но спустя год, когда исполнительное производство было закончено, ОАО «РЖД», видимо, забыли о том, что установленные интервалы времени нужно соблюдать и после. В связи с этим я направила депутатский запрос в Федеральную службу судебных приставов по Ярославской области и Прокуратуру.

В виду того, что ОАО «РЖД» нарушили требования исполнительного документа, судебными приставами было вынесено постановление об отмене постановления об окончании исполнительного производства.
13.09.2021 исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

— По информации жителей, в данный момент интервалы соблюдаются. Но в любом случае вопрос остается на моем контроле, — прокомментировала ситуацию депутат Елена Кузнецова.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *