Отмечая «день памяти узников Волголага» — буржуазия показывает, что она хозяйка, и плюет в лицо трудящимся

Объявили официально

В Рыбинске уже официально объявлено, что 30 октября на выезде в Переборы, у «закладного камня» —  будет отмечаться «день памяти жертв политических репрессий».

Да, мы и не сомневались, что буржуазия в очередной раз устроит шабаш очернения нашего прошлого. Она в очередной раз поглумится над памятью советских людей, которые строили социализм. Снова будет вой о репрессиях, чушь и бред обывателей, злобная и грязная клевета антисоветчиков. Снова будут проклятия советской власти. И, конечно, торжество по поводу того, что «тоталитаризм рухнул», что у нас «восторжествовали демократические ценности», что мы «вернулись к своим исконным ценностям». А на самом деле – что произошла буржуазная контрреволюция, что мы утратили передовой и справедливый строй – социализм, и откатились назад — в варварский, несправедливый и бесчеловечный строй – капитализм. Что кучка паразитов присвоила себе собственность советского народа. И теперь она с комфортом сидит на шее трудящихся, грабит, жиреет их потом и кровью – и их же презирает и не считает за людей.

Да, буржуазия в очередной раз плюнет в лицо нам – трудящимся. Она покажет нам, что она теперь хозяйка, а мы – никто, что она презирает нас и будет делать все, что захочет — лгать, клеветать на советское прошлое, плясать на костях.

И мы вынуждены будем смотреть на эти пляски на костях, слушать ложь и клевету, терпеть надругательства над памятью борцов за социализм. Мы не можем этому помешать. Пока что власть в руках наших классовых врагов.  Сила на их стороне.

Ну что же. Мы скажем так: пусть теперь наши враги торжествуют. Ничего! История за нас! Придет и наше время. Будет и на нашей улице праздник.  За любой контрреволюцией приходит новая революция. Когда трудовой народ снова станет хозяином страны, когда Советская власть будет восстановлена – тогда мы восстановим и историческую справедливость. Тогда мы покажем лживость и лицемерие всех этих празднований «жертв советских репрессий». И всем станет ясно -с какой целью буржуазия устраивала эти спектакли. Цель одна – очернить советский строй, оправдать буржуазную контрреволюцию, укрепить свой капиталистический порядок.

А пока что – будем работать, чтобы это время наступило скорее. Будем просвещать рабочий класс. Чтобы рабочий класс понял главное – ему не на кого надеяться, кроме себя. Никто – ни бог, ни царь и не герой, не депутат и не президент – его не спасет. Только он сам, своею собственной рукой — добьется свободы, человеческого достоинства и счастья. И он может это сделать. История возложила на него великую миссию – покончить с несправедливостью и эксплуатацией, освободить всех угнетенных, построить новое общество без гнета и эксплуатации. В нем таятся огромные силы. Он – настоящий творец истории – рабочий класс. Когда рабочий класс это поймет, когда он осознает свои силы – тогда никто не сможет встать у него на пути. А мы тогда с полным правом скажем, что мы не зря работали и не даром называли себя коммунистами.

Алан Каримов

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *