Отстранили от работы 120 непривитых сотрудников

ЯОКБ
120 сотрудников Ярославской областной клинической больницы, не проходивших процедуру вакцинации от коронавируса, были сегодня отстранены от работы, — сообщает «Коммерсантъ».
По информации пресс-службы департамента, отстранены были в основном сотрудники из числа обслуживающего персонала. Всего в ЯОКБ работают 1700 сотрудников.
— Больница выполняет постановление Роспотребнадзора и Минтруда, не выполнить которое не может. Мы заботимся, в первую очередь, о здоровье наших пациентов и сотрудников больницы. Сотрудники больницы, а большинство — это не медицинский персонал, которые не привились и не имеют медицинский отвод от вакцинации, каждый день подвергают своих коллег и пациентов риску заражения», — прокомментировал главный врач областной больницы Александр Корнилов, отметив, что количество вакцинированных работников в ЯОКБ превышает 80% и большинство из них привились добровольно.
На вопрос “Ъ-Ярославль” о том, существует ли в других медицинских учреждениях области аналогичная ситуация или угроза ее возникновения, а также о том, как ЯОКБ будет справляться с работой в связи с отстранением персонала, в пресс-службе департамента здравоохранения и фармации Ярославского региона отказались отвечать.

2 Комментарии “Отстранили от работы 120 непривитых сотрудников

  1. Если бы коронабесия не была создана искусственно, народ бегом побежал бы вакцинироваться. А когда даже в медицинских учреждениях не спешат быть подопытными с вакциной, которую надо вкалывать раз в полгода, административное давление приведёт к обратному результату, на который рассчитывают ретивые начальники. Отстранять от работы необходимо только больных! Зачем издеваться над здоровыми при обновлённой Конституции, которая, как трубили её пропагандисты, на порядок лучше защищает народ от произвола? Мы в очередной раз убедились, что верить буржуазной власти нельзя! Она думает только о своих доходах!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *