«Отфутболили» господа»? Обращайтесь к товарищам!

К депутату Ярославской областной Думы фракции КПРФ Елене Кузнецовой поступило коллективное обращение от работников лесокомбината (ООО «Ярлесстройпром»), расположенного в п. Пречистое Первомайского района.

Поводом для обращения послужила неуплата длительное время заработной платы нескольким работникам и их последующее незаконное увольнение.

— Конфликты с работодателем стали происходить с декабря 2022, когда начались проблемы с выплатой заработной платы в организации. Зарплату нам не платили вообще, потом стали выдавать небольшие суммы частично. При этом кормили обещаниями, что скоро весь долг перед нами будет выплачен. Затем нас стали пугать, что если мы не уволимся сами, то нас уволят по статье. Стали происходить конфликты на работе. Сначала нам просто не предоставляли работы. А потом вообще перестали пускать на территорию базы. Свои деньги мы так и не увидели, — говорится в обращении пречистинцев.

Чтобы разобраться в ситуации депутат Кузнецова направила запрос в прокуратуру Ярославской области, и результат не заставил себя долго ждать!

Надзорным органом были выявлены нарушения Трудового законодательства в части сроков выплаты заработной платы, не предоставлении документов, связанных с трудовой деятельностью сотрудников и расчетных листков за весь период работы на лесокомбинате.

Елена Дмитриевна рассказала нашей редакции, что прокуратурой в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении.

Тем не менее, депутат-коммунист будет внимательно следить за развитием событий, поддерживать обратную связь с работниками лесокомбината и обязательно держать вопрос на контроле до его окончательного разрешения.

Если и вы столкнулись с нарушением ваших прав, смело обращайтесь к депутату Ярославской областной Думы Елене Кузнецовой. Обращение можно передать:

  1. через онлайн-приемную депутата по ссылке: https://vk.com/5kuznetsowa
  2. записаться на прием по тел.: 40-13-38
  3. направить обращение посредством АО «Почта России» по адресу: 150000, г. Ярославль, пл. Советская, 1/19. Депутату Ярославской областной Думы Кузнецовой Е.Д.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *