Оценка-«неуд». Лидер ярославских коммунистов требует отставки мэра за неубранный город

f6fb4534ba065b404e903979385ca84f204866d6e_2560_1707

В этом зимнем сезоне органами местного самоуправления г. Ярославля ведется крайне неудовлетворительная работа по содержанию объектов улично-дорожной сети: проезжей части, обочин, тротуаров, пешеходных дорожек, остановочных пунктов и т.д. 

Ненадлежащее состояние дорог создает постоянную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий. Ранее мы писали, что согласно данным ГИБДД по причине ненормативного состояния дорожного покрытия с начала года в Ярославле произошло 388 ДТП.

Депутаты фракции КПРФ в Ярославской областной Думе и муниципалитете города не раз поднимали данный вопрос на заседаниях, высказывая многочисленные замечания по качеству уборки проезжей части и тротуаров. Тем не менее, требования как депутатов, так и самих жителей были проигнорированы мэром В. Волковым.

Подобное отношение руководитель фракции КПРФ Александр Воробьев считает ничем иным, как преступной халатностью и фактическим саботированием своих полномочий. А потому депутат направил соответствующий запрос губернатору Д. Миронову и прокурору области Д. Попову в целях проведения проверки по данному факту, необходимости снятия с должности мэра г. Ярославля и возбуждения административного и уголовного производства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *