Очередь к врачу в поликлинике на Резинотехнике занимают в 5 утра

Депутаты фракции КПРФ Ярославской областной Думы Александр Воробьев и Елена Кузнецова посетили поликлинику №7 на Резинотехнике.
От населения Резинотехники поступают обращения в связи со слиянием больниц №7 и №3. Люди обеспокоены закрытием стационара больницы №7, сложностью записи к узким специалистам, недовольны лекарственным обеспечением.
Но начмед не захотела общаться с депутатами, отослав их к главному врачу, который находится в больнице №3. И тогда народные избранники решили сами пообщаться с пациентами в поликлинике.
По их словам, к узким специалистам приходится занимать очередь в 5 утра. Мужчина, стоявший на приём к терапевту сказал, что был седьмым в 5 утра. «А если придёшь к открытию, то шансов записаться нет», — добавил он.
На 9 терапевтических участках работают только 5 терапевтов, то есть один терапевт на 2 участка. Нагрузка огромная! К эндокринологу, который работает на полставки, вообще не попасть. Через интернет тоже не записаться. О какой доступности бесплатных медицинских услуг можно говорить?
Крыша в здании течёт, ремонт давно не проводился, аппаратура и оргтехника старая.
У кабинета, чтобы выписать лекарства, люди просиживают по 5 часов. Лекарств выделяют на поликлинику меньше, чем требуется льготникам. Сидевшие в очереди женщины-диабетики жаловались, что за лекарствами раз в месяц нужно прийти в первый день их выдачи. Если в этот день не сможешь придти по каким то причинам, то лекарства может не хватить.
19 марта на комитете по здравоохранению Ярославской областной Думы будет рассматриваться вопрос «Совершенствование системы лекарственного обеспечения на территории Ярославской области». Депутаты КПРФ в числе других поднимут на комитете и проблемы, о которых им рассказали в поликлинике на Резинотехнике.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *