О задержании сторонников Революционной рабочей партии

90
23 января в 18:45, когда сторонники РРП покидали Советскую площадь вместе с остатками протестующих, бойцы ОМОНа начали выборочно выхватывать людей из толпы. В таком «списке счастливчиков» оказались три сторонника РРП: Максим Щербаков, Мирослава Полякова и Олег Помогаев, — сообщает группа РРП ВКонтакте.
Они были помещены в автозак и перевезены в Кировский ОМВД, в котором их продержали около шести часов. На Мирославу был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 5 статьи 20.2 КоАП. Согласно законодательству задержание в данном случае не может длиться более трех часов, а девушку насильно удерживали в отделении дольше предусмотренного законом времени, отпустив после полуночи!
Олега Помогаева продержали в отделении три часа, пытаясь запугать и заставить оговорить себя и своих товарищей, чего он, как добросовестный коммунист, не сделал.
Максима Щербакова держали в отделении вместе с остальными товарищами, но в полночь его увезли, предположительно, в Красноперекопский ОМВД.
Рассмотрение дела затянулось до самого вечера. Суд выслушал доводы свидетеля — того самого несовершеннолетнего, которому, отметим, 17 лет, — пишут ЯРНОВОСТИ. — В итоге производство было прекращено за отсутствием состава административного правонарушения, и прямо в зале суда молодые люди развернули красные флаги.
— Как я полагаю, большинство тех, кто вышел в субботу, не поддерживают Навального, — прокомментировал ЯРНОВОСТЯМ задержание активистов РРП первый секретарь Ярославского обкома КПРФ Александр Воробьев. — Их вынудила к таким действиям сама власть — своим поведением. Что касается Максима Щербакова и товарищей, официальных партийных оценок их действиям я дать не могу. Я видел ролик, где Максим говорит: «Свободу политзаключенным!». А к ним мы относим и экс-депутата Госдумы Бессонова, который вынужден находиться за границей из-за оторванной от полицейской формы пуговицы шесть или семь лет назад. Политзаключенный — руководитель иркутской фракции КПРФ Андрей Левченко. Сергей Удальцов… Я полагаю, что Максим говорил об этих людях.
Вадим Беседин

Комментарий “О задержании сторонников Революционной рабочей партии

  1. Считаю, что и коммунистам, а также и сочувствующим стоит тоже выходить на такие шествия. Можно всем вместе скандировать «Путин — вор», (а он же вор, тут сторонники Навального правы 100%) «Свободу политзаключённым», «Мы устали так жить!», «Путина в отставку!», «Долой клептократию!» Можно петь » Интернационал», как это делали товарищи из РРП.
    Чем многочисленней будут шествия, чем громче будет глас народа, тем скорее произойдёт крах власти жуликов и воров во главе с пересидентом-обнулёнышем!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *