О.Н. Алимова: «Коммунистическая партия начинает работу над новым Трудовым кодексом»

2605656-1-1024x683

КПРФ будет настаивать на принятии разработанного нами нового Трудового кодекса, который в полной мере защитит права всех наёмных работников. Трудящиеся восстановят свои гарантии на достойную оплату и условия труда, на отдых и оздоровление, на повышение образовательного и культурного уровня.

Существующая система организации и оплаты труда абсолютно не стимулирует выпуск высококачественной продукции. Система заработной платы во многих отраслях народного хозяйства не отвечает требованиям перехода на интенсивные методы хозяйствования, повышения качества продукции и не соответствует современному уровню организации производства и труда. Не поощряется выполнение сложных и ответственных работ, а применяемые тарифные ставки и оклады не соответствуют современным реалиям.

Как отметил первый зампред ЦК партии, депутат Госдумы от КПРФ Юрий Афонин, в рабочей группе, где разрабатывается законопроект, состоят ученые-правоведы и юристы, представители профсоюзов и трудовых коллективов, депутаты всех уровней.

Мы разработаем такой кодекс, который расширит права и повысит ответственность объединений, предприятий и организаций в стимулировании эффективного труда в новых условиях хозяйствования, совершенствования управления, углубления хозяйственного расчета. Новый Трудовой кодекс неизбежно усилит заинтересованность рабочих, специалистов и служащих во внедрении передового опыта, в добросовестном, квалифицированном и высокопроизводительном труде!

О.Н. АЛИМОВА,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *