О честных и прозрачных выборах можно забыть

12

На днях председатель центральной избирательной комиссии Николай Булаев предложил провести предстоящие сентябрьские выборы в Курской и Ярославской областях в онлайн-режиме. Чем это обернётся для нашего региона?

Данную ситуацию новостному порталу «ЯРНОВОСТИ» прокомментировал Председатель облизбиркома Олег Захаров: «Для того, чтобы проголосовать на выборах в онлайн-режиме, необходимо быть авторизированным пользователем в системе «Госуслуги», — пояснил он. — В Ярославской области таких пользователей — 472 тысячи. Конечно, не все они проживают на территории округа, но четыре района города… Это по самым скромным подсчетам — 200-300 тысяч человек, имеющих такую возможность.

— Ярославская область была первая во внедрении многих избирательных технологий, — также отметил председатель облизбиркома. — Внедряли КОИБы, QR-коды на протоколах участковых и «мобильного избирателя» мы запускали первыми. Нет оснований опасаться, что сейчас у нас что-то не получится».

Складывается впечатление, что нынешняя власть, с каждым днем все больше теряющая свой авторитет,  не уверена в своих кандидатах (или кандидатах ЕДра). А потому возможности для выборных фальсификаций становятся все более изощренными. И это не говоря о том, что ярославцы будут голосовать три дня: 11, 12 и 13 сентября.

Наш корр. 

Комментарий “О честных и прозрачных выборах можно забыть

  1. В вопросах жульничества в ходе избирательных кампаний нашим проходимцам нет равных! Это будет происходить до тех пор, пока народ не осознает свою ответственность за положение дел в стране, не озаботится будущим своих детей и внуков. Россия чахнет, а не развивается, её грабят и насилуют и никакие помпезные мероприятия и бравурные речи не прикроют дряхлость экономики, социальную незащищенность людей, их разделение на господ и холопов. В этом правда антисоветского переворота: перестройщики, «демократы» думали о своем благе, а не о стране и трудовом народе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *