Падение масочного режима

маска перчатки
С 15 марта в Москве из-за «стабильного улучшения» эпидемической ситуации с коронавирусом отменяется обязательное ношение масок. Мэр города Сергей Собянин назвал это свое решение «долгожданным», — сообщает «Коммерсантъ».
Вслед за столицей масочный режим отменяют в Тамбовской и Кемеровской областях. Раздумывает о необходимости масок губернатор Ульяновской области. А первой от ковидных ограничений отказалась Чеченская Республика: индивидуальные средства защиты там не используют с 10 февраля.
«Стабильное улучшение эпидемиологической ситуации позволяет принять долгожданное решение. Со вторника, 15 марта 2022 года, мы отменяем требования по использованию защитных масок»,— обратился к москвичам мэр города Сергей Собянин. Господин Собянин уточнил, что отменяются и другие обязательные антиковидные меры на предприятиях и в организациях: регулярная термометрия работников, установка разделительных перегородок на рабочих местах. «В нынешних условиях это решение еще и поддержит бизнес, испытывающий и без того серьезное санкционное давление»,— добавил мэр.
С начала года от обязательного ношения масок отказались уже в ряде европейских стран, в том числе в Великобритании, Норвегии, Швейцарии, Дании, Румынии, Венгрии, Сербии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *