Памяти В.И.Ленина

01
21 января 1924 года перестало биться сердце Владимира Ильича Ленина – создателя первого в мировой истории социалистического государства рабочих и крестьян, государства социальной справедливости и народовластия.
На следующий день в газетах было опубликовано обращение ЦК РКП (б) «К партии. Ко всем трудящимся», в котором говорилось, что «Ленин живёт в душе каждого члена нашей партии. Каждый член нашей партии есть частичка Ленина. Вся наша коммунистическая семья есть коллективное воплощение Ленина».
Возглавив в России революционное движение народных масс, Ленин и партия большевиков в октябре 1917 года свергли угнетателей народа, в короткое время был разработан план перехода страны от капитализма к социализму. Модель экономики социалистического государства получила практическую реализацию под руководством И. В. Сталина, продолжателя учения Ленина.
Владимир Ильич Ленин навсегда останется в делах и сознании советских людей, а его имя будет олицетворять возможности солидарного единства трудящихся в борьбе за освобождение народа от гнета капиталистов.
21 января, в день памяти о вожде мирового пролетариата и основателе Советского государства, ярославские коммунисты проведут торжественные возложения цветов к памятникам В. И. Ленину в Ярославле в 12 часов и в других городах Ярославской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *