Памяти товарища

Бобкова В.П. (1)

Какими словами выразить боль и скорбь по поводу кончины Валентины Павловны Бобковой? Она ушла из жизни несколько дней назад

Ведь она наш надежный товарищ, добрый человек, стойкий партиец.

Её образ привлекает тем, что свои жизненные принципы она не меняла никогда. Ответственную работу выполняла в КПСС, вела учет членов партии в Рыбинском горкоме КПСС, а члены партии знают – что для них значит партийный билет.

Несмотря на гонения и травлю обрушившихся на коммунистов после августа 1991 года Валентина Павловна не прервала связи с товарищами, образовавшими организацию сторонников  коммунистического и социалистического движения и включилась в ее работу. Затем была постоянным членом горкома, бюро горкома КПРФ, его секретарем.

При ее самом активном участии готовились и проводились мероприятия против антинародной политики Ельцина и его последышей. Вместе с Рыбинскими коммунистами она участвовала в разоблачении порочной сути властных реформ: будь то приватизация, ломка образования и здравоохранения, ЖКХ, монетизация льгот, пенсионная, сердюковские погромы армии  и другие.

А характерным элементом ее работы были инициатива и творчество. Она и писала плакаты, и рисовала, и шила флаги, при этом собирала людей, печатала проекты резолюций и затем сопровождения через органы власти. Через нее актив знал все, связанное с реализацией задокументированных требований трудящихся, принятых на митингах и других протестных акциях.

Валентина Павловна требовательно и в то же время внимательно относилась к товарищам. Ей не нравились расхлябанность и недисциплинированность —  с какой требовательностью она подходила к себе, с такой же и к окружающим.

В последние годы здоровье не позволяло ей действовать так же активно, но среди товарищей горкома она подчеркивала, что расслабляться нельзя, так как старая гвардия уходит, а те, кто моложе не должны забывать своей особой роли членов КПРФ.

Мы не забудем светлый образ Валентины Павловны и будем помнить ее слова и дела как мудрое напутствие.

Ярославский обком КПРФ, редакция сайта и газеты «Советская Ярославия», Рыбинский городской комитет КПРФ выражают глубокие соболезнования родным и близким Надежды Николаевны. Вечная память!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *