Памяти товарища

29 июля 2020 года скончался Кабальнов Вячеслав Владимирович – ветеран Труда, представитель трудовой династии текстильщиков одного из старейших предприятий страны — Ярославского комбината технических тканей «Красный Перекоп».

Вячеслав Владимирович – представитель трудовой династии текстильщиков одного из старейших предприятий страны – Ярославского комбината технических тканей «Красный Перекоп».

Свой трудовой путь В.В. Кабальнов начал в 1951 году учеником слесаря, пойдя по стопам отца. Работу на производстве совмещал с учебой в школе рабочей молодежи. С 1954 по 1957 год служил в рядах Советской Армии. После службы вернулся на комбинат.

В 1966 году окончил Всесоюзный заочный Московский институт текстильной и лёгкой промышленности, работал начальником участка. Все эти годы Вячеслав Владимирович принимал активное участие в общественной жизни коллектива.

В 1963 году вступил в ряды Коммунистической партии Советского Союза. С 1967 года В.В.Кабальнов на партийной работе: 1967 – 1972 годы  заведующий промышленно-транспортным отделом Красноперекопского райкома партии, 1972 – 1976 годы – инструктор обкома КПСС. Затем в течение пяти лет он возглавлял промышленно-транспортный отдел Ярославского горкома партии. В 1981 году Вячеслав Владимирович был избиран первым секретарем Заволжского райкома партии города Ярославля. В эти годы при активном участии райкома КПСС и лично В.В. Кабальнова в районе строились заводы дизельной аппаратуры и Машприбор, развивался завод Резинотехники, завод №50 и другие, высокими темпами велось строительство жилья, соцобъектов, дошкольных учреждений и школ.

С 1982 года на протяжении семи лет Вячеслав Владимирович работал сначала заведующим отделом пищевой и лёгкой промышленности и товаров народного потребления, а затем – заведующим отделом лёгкой промышленности и товаров народного потребления Ярославского обкома КПСС. В эти годы Вячеслав Владимирович избирался депутатом Красноперекопского и Заволжского районных, Ярославского городского и Ярославского областного Советов на  родных депутатов.

В 1989 году Вячеслав Владимирович перешел на хозяйственную работу в структуру «Славнефть-Ярославнефтепродукт», затем работал заместителем директора по строительству в организации «Торговый дом «Иринвест». За период работы на всех должностях Вячеслав Владимирович зарекомендовал себя грамотным специалистом, умеющим работать с людьми, хорошим организатором.

При его активном участии создавалась областная организация КПРФ, первичная организация, в которой он состоит на учете по сегодняшний день. Он принимает активное участие в работе Кировской районной и Ярославской областной организаций КПРФ, постоянный участник всех массовых мероприятий, проводимых этими комитетами. Вячеслав Владимирович активно работает в областной организации ветеранов, член президиума ветеранской организации при администрации области.

За добросовестный труд и активную общественную работу В.В. Кабальнов награжден медалями «За доблестный труд», «Ветеран труда», медалями ВДНХ, орденом ЦК КПРФ «Партийная доблесть», многими медалями и грамотами Центрального и областного комитетов КПРФ, наградами многих общественных организаций.

Виталий  СОКОЛОВ – секретарь ПО «ОКЦ».

Товарищи по партии, редакция газеты «Советская Ярославия» и сайта обкома КПРФ приносят глубокие соболезнования родным и близким Кабальнова Вячеслава Владимировича. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *