Памяти товарища

IMG_20210507_062454 (1)

3 мая 2021 года скоропостижно ушел из жизни наш великий друг и надежный товарищ Бабанов Николай Леонидович, член Ярославского обкома КПРФ.

Бабанов Николай Леонидович родился 1 января 1946 года в селе Рогозинино Переславского района. Трудовую деятельность начал с 18 лет трактористом. Затем окончив техникум и получив специальность техника –механика, всю трудовую жизнь посвятил работе с механизмами. Работал на различных должностях предприятий сельского хозяйства, строительства, лесного хозяйства. Трудовой стаж его превысил 55 лет.

Николай Леонидович всегда занимал активную жизненную позицию. В 1967 году вступил в КПСС. Остро переживал развал Советского союза и запрет деятельности КПСС, а потому сразу же после отмены гнусного ельцинского указа вступил в ряды КПРФ.

Бабанов Н.Л. с 2008 года был избран, и до последних дней являлся секретарем первичного отделения №1 Переславского местного отделения КПРФ. За время работы зарекомендовал себя, как старательный, высокоорганизованный, преданный делу партии человек. Награжден многими партийными наградами, в том числе в 2021 году орденом «За заслуги перед партией».

С 2020 года избран членом бюро Переславского райкома КПРФ – ответственным за оргработу в городских первичных отделениях.

Дисциплинирован. Ответственно относился к выполнению партийных поручений. Активный агитатор. Выписывал партийные издания: «Правду», «Советскую Россию», «Советскую Ярославию», занимался распространением партийной печати и листовочного материала среди населения. Состоял членом городского штаба протестных действий.

В качестве представителя КПРФ активно участвовал в выборных кампаниях, являясь заместителем председателя УИК.

Переславская районная партийная организация КПРФ скорбит по этой тяжелой утрате и выражает искренние соболезнования семье и близким, знавшим Николая Леонидовича.

Мы навсегда сохраним в памяти образ этого светлого человека и всегда будем благодарны за его неоценимый вклад в деле борьбы за коммунистические идеалы.

Дыма А.М., Бабонина Н.Б., Ботенков В.Ф., Малхосян Г.Д., Косенок В.А.,

Первин Ю.А., Петрунин Б.В., Ефимов В.А.

*Ярославский обком КПРФ и редакция газеты «Советская Ярославия» выражают свои глубокие соболезнования родным и близким Николая Леонидовича.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *