ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ СВЯЩЕННА

Каждый год 9 мая мы отмечаем один из самых важных праздников в нашей стране — День Победы в Великой Отечественной войне. Эту дату свято чтут не только в России, но и в других странах бывшего СССР, а также в мире. В День Победы принято вспоминать подвиги наших дедов и прадедов, которые освободили полземли от немецко-фашистских захватчиков. А так же подвиги великих тружеников тыла, без которых Великая Победа тоже была бы невозможна.

6 мая 2023 года в преддверии празднования 78-ой годовщины со Дня Победы активисты Заволжского районного отделения КПРФ, представители левых движений вместе с депутатом Ярославской областной Думы Эльханом Мардалиевым и депутатом муниципалитета г. Ярославля Евгенией Овод, а также председателем ТОС “Ляпинские улицы” Марией Антоновой поздравили полтора десятка ветеранов труда Ярославского торфопредприятия и зверохозяйства и «детей войны» Нижнего посёлка с наступающим праздником!

Ветеранам были вручены мини-копии Знамени Победы, треугольники с поздравлением , календари и открытки, выпущенные к 100-летию образования СССР, продуктовые наборы, а также памятные медали ЦК КПРФ “Дети войны”. Порадовались ветераны и открыткам, нарисованным для них детьми из центра «Истоки» (наставник Светлана Королёва).

Ветераны были рады, что их не забыли, что помнят. Многие из них уже не выходят из дома, сказываются годы тяжёлой работы на ЯТП и солидный возраст. Но они ещё держатся и дают молодым возможность проявить заботу и научиться ценить и уважать старшее поколение, которое так много пережило в годы Великой Отечественной войны.

Желаем нашим ветеранам и «детям войны» крепкого здоровья ещё на долгие годы!

Пресс-служба Заволжского РК КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *