Партия власти занялась плагиатом

НЭП
9 июля на открытой площадке ярославского ресторана «Ванильное небо» обсуждались «инициативы» депутатов партии власти в Ярославской областной Думе и муниципалитете Ярославля по законодательному регулированию ввоза отходов в нашу область из других регионов.
Принимавшая участие во встрече руководитель фракции КПРФ в муниципалитете Ярославля Евгения Овод была, мягко говоря, удивлена тому, как накануне сентябрьских выборов в областную думу единоросы, ухватились за предложения КПРФ по борьбе с московским мусором. «Основные предложения» от депутатов «Единой России» — это чистой воды плагиат предложений коммунистов, в том числе направленных в муниципалитет города в ходе работы комиссий по ЖКХ и экономике.
Депутат-коммунист Евгения Овод предлагала включить в проект решения заседания постоянных комиссий от 21 июня шесть предложений. О необходимости разработки и утверждения федеральной и областной программы, предусматривающей организацию раздельного сбора отходов, строительство полигонов для захоронения отходов и мусороперерабатывающих предприятий с применением новейших технологий в том числе на территории Ярославской области. О рекомендации скорейшей разработки технологии вывода из эксплуатации полигона «Скоково», программе контроля за утилизацией накопленных на полигоне отходов. Об участии представителей общественности из Комитета народной обороны Ярославля в рабочих и экспертных группах для визуального осмотра полигона «Скоково». О проработке городской программы приема и утилизации батареек, ртуть содержащих бытовых приборов от населения, волонтерских проектов. О приостановке ввоза ТКО на полигон «Скоково» из других регионов до получения полного подтверждения законности его эксплуатации. О создании рабочей группы при постоянно действующих комиссиях муниципалитета по вопросам ЖКХ и благоустройства и экономике и развитию города для проработке вопросов о состоянии, оценке уровня экологического влияния полигона «Скоково» на город Ярославль.
Пока ярославские коммунисты в областной думе и муниципалитете Ярославля пытались законодательно решить проблему с московским мусором — большинство из партии власти покорно молчало, ожидая отмашки сверху. И вот теперь, дождавшись её, проснулось и озвучило «Основные предложения». О законодательном ограничении ввоза мусора из других регионов на захоронение. О поэтапном введении ограничения на захоронение отходов, не прошедших сортировку, механическую и химическую обработку. Об общественном контроле и так далее. Но озвучило отнюдь не затем, чтобы на самом деле ограничить ввоз помоев из Московской области, а чтобы, скорее всего попиариться накануне выборов, напомнить о себе, а по большому счету, просто заболтать проблему в угоду ярославскому Белому дому.
Вадим Беседин
Фото автора

Комментарий “Партия власти занялась плагиатом

  1. » Единая Россия» заблокировала в областной Думе и в муниципалитете Ярославля предложенный коммунистами жесткий ответ мерзопакостному решению губернатора области и его команды на ввоз отходов из Подмосковья, что ухудшает экологическую обстановку в регионе, ставит под угрозу здоровье ярославцев. Никакие новые потуги не смоют с этой продажной партии карьеристов и проходимцев данное народом звание -«партия жуликов и воров». Но одного позорного звания мало, надо , чтобы ни один член этой партии не был допущен к органам власти, не использовал их как средство увеличения своих богатств. Это можно и нужно сделать на предстоящих выборах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *