Партконференция в Переславле

 

yhyhyh

Началась конференция со вручения памятной медали члену райкома, президенту ассоциации воздухоплавателей – Дмитрию Корякину. В отчетном докладе первого секретаря Переславского районного отделения КПРФ А. М. Дымы нашли отражение все стороны деятельности коммунистов за прошедший период. Более подробно была освещена работа коммунистов в ходе выборов  в Ярославскую областную Думу и органы местного самоуправления. Особо докладчик отметил  восстановление памятника В.И. Ленину в Переславле, подготовку и празднование юбилея Ленинского музея в Горках переславских.

Наибольшее внимание докладчик все же уделил проблемным вопросам. И главная проблема – это недостаточная работа по подготовке и приему в партию новых членов. Хотя прием был, но в целом районная парторганизация становится все более возрастной. Серьезные потери за 2 года организация понесла по причине смерти ряда коммунистов  и выбытия из партии нескольких человек.

Затронул докладчик и задачи партийного отделения, исходя из анализа протестных акций жителей Хабаровска.

Выступавшие дополнили докладчика . Светлана Кукушкина подняла тему о работе в соцсетях. Галина Ерохина, как бывший многолетний руководитель Ленинского музея, подробно проанализировала тему совершенствования работы музея. Коммунист Нина Бабонина, Валентина Вязниковцева осветили вопросы внутрипартийной работы, голосования по поправкам в Конституцию.

Ветеран партии Борис Петрунин обратил внимание на недостаточное внимание коммунистов к публикациям в нашей газете «Советская Ярославия».

Работа районного комитета КПРФ признана удовлетворительной. Пост первого секретаря коммунисты в очередной раз доверили А. М. Дыме.

Наш корр. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *