Патриотизм, чей бы то ни был, доказывается не словом, а делом

Давно дружу я со школой № 27. Раньше (при предыдущем директоре) ходила от Совета ветеранов 1 сентября поздравлять школьников, учителей, родителей, всех работников школы с этой знаменательной датой.
Там я познакомилась с Аллой Сергеевной Писарик, организатором и служителем школьного музея «Страницы истории Отечества». Ему аж 35 лет. Раньше Писарик работала учителем, по состоянию на 2021 год ее рабочий стаж составляет 65 лет.
В музее есть папка отзывов посетителей. Я всё хотела почитать, полистать эти отзывы, но до сих пор не «хватало времени». Вот в ноябре этого года я снова зашла в музей, и мы проговорили более часа.
У неё уже заведена вторая папка отзывов посетителей, и я немного ее почитала. Ученик 9-го класса Олег Ластов, член Ленинградской ячейки РРП, как он подписался, написал в книге отзывов: «Желаю Вам как можно дольше оставаться на этом тяжелейшем посту – просветителя нашей молодежи среди бесчестных, продажных журналистов, которые готовы на все мыслимые и немыслимые искажения истории ради денег».
Руководитель этой группы из Ленинграда, учитель истории Неупокоев Б. В., оставил свою благодарность руководителю музея. Приведу несколько основных его мыслей. Он пишет: «Счастлива школа, счастлива страна, у которой есть такие патриоты, счастливы школьники, имеющие возможность слушать образные, интересные рассказы, пропитанные нравственным служением Родине».
Имя А. С. Писарик занесено во Всероссийскую книгу почета. В честь 75-ой годовщины Победы в стране проводился смотр-конкурс музеев, и Алла Сергеевна, возраст которой перевалил за 80 лет, показала грамоту победителя. Я пожелала ей здоровья, дожить до 100 лет и чтобы мы еще не раз встретились. Каждый раз я стараюсь что-то привезти в музей, мне очень приятно, что у них есть цветные фото, которых нет даже у меня.
Е. В. Перцева, ветеран труда

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *