Первомай в Рыбинске (фоторепортаж)

1 мая в Рыбинске, как и в большинстве городов России, прошло празднование Дня международной солидарности трудящихся.
Несмотря на то, что впервые за многие годы Рыбинские профсоюзы отказались принимать участие в организации и проведении первомайских мероприятий, а глава города Денис Добряков ограничился лишь скупым поздравлением в СМИ, праздничные мероприятия в Рыбинске все же состоялись.
К 12 часам на Красную площадь к памятнику В.И. Ленину стали собираться неравнодушные рыбинцы, представители партий и общественных организаций, таких как КПРФ, НПСР (Национально патриотический союз России), Русь и другие. В руках у присутствующих были флаги и транспаранты.
У памятника В.И. Ленину собравшиеся поздравили друг друга с праздником и обменялись мнениями о тяжелейшем положении трудового народа в современной России. В обсуждении приняли участие первый секретарь Рыбинского горкома КПРФ Михаил Парамонов, областные и муниципальные депутаты Шакир Абдуллаев, Андрей Ершов, Светлана Белова, Сергей Пресняков, журналистка Валентина Янева, представитель НПСР Владимир Камышев, председатель рыбинского отделения «Дети войны» Анна Лебедева и многие другие.
Красной линией в речах ораторов проходила мысль о том, что сегодня первомайский праздник как никогда актуален. Власть с каждым годом власть идет в наступление на социальные гарантии и права граждан России. Непрерывно в стране растут цены и тарифы, медицина уничтожается, уровень жизни катастрофически падает. Только за последний год властью был осуществлен целый ряд антинародных реформ, таких как повышение пенсионного возраста, повышение налога на НДС, мусорная реформа и т.д. И выходом из сложившейся ситуации может быть только объединение народа в борьбе за свои права.
Звучали и более радикальные мысли, например журналистка Валентина Янева предложила вместо традиционных митингов и петиций, организовать всеобщую забастовку (см.видео).
Закончилось мероприятие возложением цветов к подножию памятника В.И. Ленина.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *