Первый день референдума стартовал в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях

референдум
23 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), в Херсонской области и на освобожденных территориях Запорожской области стартовали референдумы по вопросу вхождения в качестве субъектов в состав Российской Федерации, — пишут «Известия».
Подавляющее большинство жителей ДНР и ЛНР, а также Запорожья и Херсонщины поддерживают проведение референдума. Согласно результатам опроса РИПСИ, в ДНР за вхождение республики в состав России высказались 94% от готовых принять участие в референдуме респондентов. В ЛНР поддерживают такой вариант 93% опрошенных граждан, в Запорожской области готовы поддержать 87%, а в Херсонской — 80%. Завершится голосование 27 сентября.
В Ярославской области откроются семь участков для голосования по вопросу вхождения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России: три из них — в Ярославле во Дворце культуры им. А.М.Добрынина, два — в Рыбинске в «Общественно-культурном центре», и по одному в Переславле (городской ДК) и в Угличе (механико-технологический колледж). Участникам референдума необходимо предъявить документ, подтверждающий проживание на территории Донецкой, Луганской народных республик или Запорожской, Херсонской областей до прибытия на территорию Российской Федерации.
По вопросам участия в референдуме можно обратиться по телефону: 8-800-200-00-20.
23 сентября в Ярославле пройдет митинг в поддержку проведения референдумов «ZaСвоих».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *