Переборцев обрадовали. Если повезет, они попадут в программу «Решаем вместе»

Переборы
Пятого марта в ДК «Переборы» прошла встреча жителей микрорайона с представителями городской администрации.
Обсуждалась судьба Детского парка культуры. Детский парк культуры был брошен на произвол судьбы муниципалитетом, который попросту отказался его финансировать, отшвырнул его, как надоевшую ношу. Этим муниципальные власти фактически обрекли Детский парк на уничтожение. Какое-то время он агонизировал без охраны и содержания, превращался в помойку и пристанище для ночных попоек бомжей и хулиганов. А потом его и вовсе закрыли из-за аварийного состояния детских аттракционов и сказочного городка, которые уже к тому времени представляли опасность для жизни детей. Так что в настоящее время любимый переборцами Детский парк закрыт на замок. И переборцы теперь могут смотреть на свой любимый парк только через прутья ограды.
Они надеялись, что пятого марта им сообщат что-нибудь обнадеживающее. Но ничего нового жители Перебор не услышали. И заместитель мэра по хозяйственным делам, и главный архитектор города сказали то, что уже давно известно.
А именно – есть такая губернаторская программа «Решаем вместе». И если переборцы восемнадцатого марта проголосуют как следует, то они окажутся счастливцами и их парк попадет в число тех пяти территорий, которые будут благоустроены. Все это граждане знали и раньше.
Так под видом большой удачи и особого благоволения со стороны власти подается то, что в советское время было делом самым обычным и разумеющимся. Представьте себе, что в Советском Союзе стали бы устраивать голосование – благоустраивать Переборский парк или нет, выделять на это деньги или нет? Это даже невозможно себе представить. Парк поддерживали, убирали, охраняли и благоустраивали – безо всяких голосований, безо всяких громких «губернаторских проектов». А теперь переборские граждане должны идти голосовать, конкурировать с жителями других районов – Мехзавода, Слипа, Северного. И потом прыгать от радости, если им удастся выиграть – ура, победили, оставили позади мехзаводчан, слиповцев и других, получили право на барскую подачку!
И переборцам, и всем остальным надо осознать, что их унижают, заставляя конкурировать друг с другом, бороться за те крошки, которые со своего барского стола нам швыряют хозяева-капиталисты. И так будет всегда, пока мы, трудовой народ, живем под властью капиталистов. Трудящимся надо создавать свою власть, которая будет состоять из них, из трудящихся, а не из капиталистов. Только такая власть будет действовать в их интересах. Вот тогда нам не нужно будет унижаться и вырывать друг у друга кусок на потеху буржуям. Тогда на все хватит, на все потребности народа – медицину, образование, культуру, благоустройство. Ведь тогда средства от социалистических предприятий будут идти не в карман капиталистов и их прислужников чиновников – а на нужды всего общества.
Алан Каримов
Фото rybinsknote.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *