Передовые подразделения Коллективных сил ОДКБ из России перебросили в Казахстан

ВДВ
Коллективные миротворческие силы Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) направлены в Казахстан, — сообщает ТАСС. — Передовые подразделения из российского состава контингента уже приступили к выполнению поставленных задач.
«В соответствии с решением Совета коллективной безопасности ОДКБ, принятым 6 января 2022 года, в Республику Казахстан на ограниченный по времени период для стабилизации и нормализации обстановки направлены Коллективные миротворческие силы Организации Договора о коллективной безопасности», — сказали в секретариате ОДКБ.
Как сообщили в организации, в состав миротворческих сил вошли подразделения Вооруженных сил России, Белоруссии, Армении, Таджикистана и Киргизии. «Основными задачами Коллективных миротворческих сил ОДКБ станет охрана важных государственных и военных объектов, оказание содействия силам правопорядка Республики Казахстан в стабилизации обстановки и возвращения ее в правовое поле».
Российские ВДВ вошли в состав направленных в Казахстан миротворческих сил ОДКБ, самолеты ВКС перебрасывают их в республику, сообщил секретариат ОДКБ.

Комментарий “Передовые подразделения Коллективных сил ОДКБ из России перебросили в Казахстан

  1. И всё это последствия разрушения СССР, за что их вожакам ставят памятники, мемориальные комплексы; их именами называют пароходы, библиотеки, учебные заведения, студентам вручают премии. Этим иудам вручают высшие государственные награды, дают прекрасные пенсии с обслугой. … В Казахстане очередная «цветная» революция, только пока не придумали, каким цветком или цветом её обозвать. Но сценарий до боли знакомый, и, конечно, США здесь не при чем. И местная власть, действующая в интересах богачей, — тоже невиновна… Когда же люди труда будут защищать себя от произвола? а не участвовать в разборках враждующих кланов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *